icon
1 апреля 2023
1054

Статья: В каком году появились бахилы в России?

Медицинские бахилы — одни из самых востребованных и популярных расходных материалов, которые используются в поликлиниках, лечебницах, больницах и медицинских центрах. Появились они еще во времена средневековой Франции. Только тогда они использовались исключительно для работы и очень отдаленно напоминали современные изделия. А вот прототип первых бахил был создан в 1803 году изобретателем из Англии по фамилии Рэдли. Как же они появились в России и когда именно их начали использовать в качестве защиты для обуви и полов.

С чего начинается история появления бахил?

Во времена средневековой Франции для защиты обуви от грязи использовали специальные чехлы. Их носили во дворцах, чтобы не переносить мусор из улицы внутрь помещений. Несмотря на это официальной датой появления бахил в виде максимально приближенном к современным изделиям, считается 1803 год. И случилось это в Англии, а не во Франции.

Когда бахилы появились на Руси?

Точно сказать, в каком году появились бахилы в других странах Европы и непосредственно в России, точно сказать нельзя. Известно только, что еще на Руси крестьяне придумали способ защитить свою обувь во время работы. Для этого они использовали длинные сапоги из кожи, которые перевязывались на голени. Производились изделия из плетеного материала.

Вот так появился прототип бахил в России.

Способы использования бахил сегодня

В настоящее время во многих учреждениях посетителей просят надевать бахилы на обувь. Изделия производятся из невесомых материалов, которые даже не ощущаются на ногах: полиэстер, спанбонд, полиэтилен.

Появилось много видов бахил. Приобретать изделия выгоднее всего у производителя. В ассортименте представлены одноразовые расходные материалы следующих категорий:

  • Высокие — защитные чулки на завязках, которые защищают не только верхнюю часть обуви, но и всю голень;
  • Нетканые — производятся из спанбонда, отличаются резинкой, плотно прилегающей к щиколотке;
  • Полиэтиленовые — используются обычно в медицинских учреждениях для предотвращения контакта с вирусами и вредными веществами, а также поддержания чистоты в помещении.

Просматривайте каталог с предложениями в магазине от производителя бахил и заказывайте с товары доставкой по РФ оптом.


Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Работаем для вас с 09:00 до 18:00
Оформление заказов по почте
Собственное производство